Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 09.20

В Омске прокуратура ускорила ремонт забытой мэрией гимназии

На протяжении восьми лет здание находилось в предаварийном состоянии.

Фото: sch88.omskair.net

В Омске по решению суда была капитально отремонтирована гимназия № 88 на ул. 3-я Транспортная. В прокуратуре Омской области напомнили, что еще в 2008 году здание находилось в предаварийном состоянии — по его стенам пошли трещины.

К такому выводу пришли специалисты МЧС России по Омской области, управления по делам ГО ЧС администрации Омска, комиссия в составе директора образовательного учреждения и представителей мэрии.

В январе прошлого года лицензированная организация оценила техническое состояние гимназии как ограниченно работоспособное.

«Несмотря на угрозу жизни и здоровья обучающихся и работников образовательного учреждения, на протяжении длительного времени муниципалитет не выделял денежных средств для проведения капитального ремонта гимназии», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

16 марта Октябрьский районный суд обязал городскую администрацию, департаменты образования и имущественных отношений и собственно гимназию обеспечить безопасные условия для занятий детей. На сегодняшний день все нарушения устранены.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий