Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 сентября 2014 11.15

Хоккейную академию «Авангард» построят к 2016 году

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер посетил Омск, чтобы обсудить импортозамещение и открыть обновленную улицу Валиханова. Во время торжества он заявил, что хоккейная академия, заложенная два года назад, заработает к юбилею Омска.

Сегодня глава корпорации Алексей Миллер заявил о подписании нового соглашения о сотрудничестве с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Помимо прочего, в документе прописаны сроки завершения строительства хоккейной академии «Авангард», краеугольный камень которой был заложен еще в октябре 2012 года.

«Мы на себя приняли обязательства по этому проекту. И есть четкие сроки — академия будет сдана в августе 2016 года — к 300-летию Омска. Мы хотим сделать подарок к такому славному юбилею! Мы сделаем все, чтобы клуб получил эту академию», — цитирует «Класс» топ-менеджера «Газпрома».

Напомним, что хоккейная академия в Омске будет включать в себя ледовый дворец с двумя ледовыми площадками и соединенное с ним теплым переходом общежитие для иногородних воспитанников. В структуру академии, помимо центра в Омске, в ближайшие годы войдут уже действующие филиалы детско-юношеской спортивной школы «Авангард» в 10 районах Омской области, а также филиалы в Ямало-Ненецком автономном округе. Первый филиал академии открылся в декабре 2013 года в Тарко-Сале (ЯНАО) на базе построенного «Газпром нефтью» спортивного комплекса с ледовой ареной. Также до 2016 года филиалы будут открыты в ямальских городах Ноябрьск и Муравленко, где в ближайшее время правительством региона и «Газпром нефтью» будут построены ледовые комплексы в соответствии с рекомендациями ХК «Авангард».

В свою очередь президент омского хоккейного клуба Владимир Шалаев заявил на своей сегодняшней пресс-конференции, что в вопросе строительства академии «все сдвинулось с мертвой точки». По его словам, вся разрешительная документация готова.

«Апрель-май — и строительная техника уже будет на площадке. Мне очень нравится, как сейчас взаимодействуют все структуры, заинтересованные в этом проекте: то есть правительство, структуры «Газпрома» и хоккейный клуб «Авангард». Уже сейчас клуб занимается подборами кадров, разрабатывает методики обучения. Мы уже готовимся к тому, что академия через год заработает», - заявил Шалаев.

Агния Николаева

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий