Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 13.36

Омские предприниматели смогут побывать с бизнес-миссиями в семи странах

В плане мероприятий Центра поддержки экспорта стоит как традиционный Казахстан, так и новая Финляндия.

Фото: pixabay.com

Составлен график деловых поездок предпринимателей при поддержке Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Омской области в 2017 году. По данным регионального правительства, в течение года планируется организовать 11 бизнес-миссий в семь стран для расширения рынков сбыта и увеличения продаж омской продукции.

Традиционно предпринимателей свозят в Казахстан, который занимает первое место в товарообороте Омской области. Начальник ЦПЭ Екатерина Ефремова сообщила, что в феврале-марте пройдет бизнес-миссия в Павлодар, летом предприниматели смогут поучаствовать в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», а осенью — в Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild-2017 и в Международной электротехнической выставке PowerKazakhstan в Астане.

Среди других стран-членов Таможенного союза будет налажено партнерство с Киргизией. Кроме того, в апреле омских пищевиков приглашают на международную выставку AsiaInternationalImportFoodExpo 2017 в Пекин, в июне — на многоотраслевую выставку ExpoRussia-Belarus в Минск, а также в Маньчжурию. На сентябрь запланирована бизнес-миссия в Кыргызстан и деловая поездка в Улан-Батор, где пройдет сельскохозяйственная выставка.

«В 2017 году с целью расширения географии зарубежных рынков для сбыта омской продукции Центр впервые организует бизнес-миссии в Азербайджан (март) и Финляндию (вторая половина года)», — добавили в правительстве Омской области.

Куда ездили с бизнес-миссиями омские предприниматели в 2016 году и сколько контрактов заключили, читайте в следующем номере газеты «Деловой Омск», который выйдет 17 января.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий