Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 16.35

Игорь Малиновский родился 18 марта 1997 года в село Мильково Камчатского края. После школы уехал в Омск и поступил в Летно-технический колледж Гражданской авиации им. А. В. Ляпидевского. На российских биатлонных стартах представляет сразу две команды — Омской области и Камчатского края. Чемпион мира-2016 среди юниоров. Мечтает пойти по стопам отца и стать пилотом.

Омский биатлонист Малиновский выступит на словенском этапе юниорского Кубка IBU

Попасть в состав сборной молодому спортсмену помогло «золото» отборочных стартов.

Фото: biathlonrus.com

7 январе на очередном этапе Кубка России в Ижевске биатлонист Игорь Малиновский показал лучшее среди юниоров время в 10-километровой спринтерской гонке. Победа на дистанции стала для спортсмена проходным билетом на европейские старты — юниорский Кубок Европы.

Уже завтра, 12 января, Малиновский вместе с командой отправится на зарубежный сбор. Показать себя в деле омич сможет через две недели — 27 января эстафетными гонками в словенской Поклюке стартует третий и последний в этом сезоне этап юниорского Кубка IBU.

Отметим, что успешное выступление в Поклюке позволит омскому биатлонисту пробиться на юниорский чемпионат Европы, который пройдет с 1 по 5 февраля в чешском Нове Место. 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий