Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 сентября 2014 13.52

Омские предприниматели трудоустроят беженцев с Украины

Омские работодатели не только собирают продукты и вещи первой необходимости, но и собираются принять на работу украинских специалистов.

Председатель АРП и депутат омского Законодательного собрания Вадим Морозов выступил с обращением к омским предпринимателям трудоустроить специалистов, прибывших с Украины.

«Призываю вас, предпринимателей Омской области, не оставаться равнодушными к их беде. Проявите свою социальную ответственность и постарайтесь помочь в рамках своих возможностей нашим землякам», - обратился Вадим Морозов к предпринимателям.

Так, на обращение Вадима Морозова уже прореагировали компании «Микроникс», ГК «Альком» «Форевер Ливинг Продактс», ГК «Новое кредо», комплекс «Дворец Молодежи», ТД «Омский ювелир». Организации открыли для беженцев вакансии инженеров-программистов, монтажников, инженеров-электронщиков, электромонтажника, дистрибьюторов и бухгалтеров.

«Мы готовы помогать прибывающим беженцам. Большинство из них готово трудоустраиваться сразу же после приезда, причем на любые виды работ. Люди адекватно воспринимают среду, в которую были вынуждены приехать, и очень благодарны России и тем людям, которые оказывают им помощь», - говорит член Ассоциации развития предпринимательства Нина Гадалова, организовавшая сбор вещей и продуктов в Саргатском районе.

Пункты приема вещей первой необходимости и продуктов в Омске организованы в офисе ТД «Омский ювелир» и в штаб-квартире АРП. Прием осуществляется в будние дни с 9 до 18 часов.

Максим Бойко

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий