Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 19.03

«Новый Омск» утопил iPhone 7 (ВИДЕО)

К юбилею культового бренда мы выяснили, чем отличается новая модель от ставшего допотопным iPnone 6.

Видео: Александр Румянцев

Итак, вы взрослый, умудренный опытом, состоятельный человек, но вышел iPhone 7, и все пошло не так. В голове стучит дятел первобытных эмоций: ходить с «шестеркой» уже не кошерно. А рациональных оснований для обоснования покупки новой модели, скажем, другу-луддиту с архаической Nokia в штанах пока нет. А мычать в ответ на обвинения в брендозависимости тоже не хочется.

Что ж, благодаря компании «МегаФон» «НО» получил в свое распоряжение (на 3 недели) новую модель гаджета и вволю поиздевался над ней. Сотовый оператор идет на такие жертвы, потому что данная серия поддерживает технологию LTE Advanced, которую продвигает компания.

Для начала посмотрите видео. Здесь сразу видно, что у нас все серьезно.

А теперь 5 отличий iPhone 7 от iPnone 6 глазами обывателя.

Внешний вид

Дизайн издевательски почти не изменился или, точнее сказать, изменился почти издевательски. То есть при беглом осмотре не каждый догадается, что это новая модель. И, следовательно, бонусы крутости идут мимо кассы. А линза камеры при этом стала чуть больше, поэтому старый чехол на новый айфон не натянешь. Точнее натянешь, но он будет топорщиться, как горбун отверженный с проклятьем на челе.

Фото

Качество фото, да, улучшилось. Но заметить это с первого взгляда будет непросто, если вы, конечно, не японец с уникальным цветовосприятием или не омичка с наклонностями селфи и пятью кило подписчиков. В новой модели также присутствует ряд видеофишек, это на тот случай, если вы склонны побекмамбетить или даже потарантинствовать на досуге.

Звук

Субъективно — преимущество у «семерочки». Более насыщенные басы, стереоэффект. Другое дело, что воспользоваться этим в жизни солидному дяде непросто. Не ходить же по району как подросток со звуком на всю катушку, распугивая бабушек и котов.

Скорость

«Семерка» летает чуть быстрее «шестерки». Но забавный факт — на запросы «Ок, Гугл» и айфон № 7, и айфон № 6 по скорости выдачи результата проиграли… «Пятерке». Причем нельзя сказать, что качество обработки запросов двумя «подумавшими» более современными гаджетами отличалось в лучшую сторону.

Безопасность

У хэдлайнера линейки есть ряд преимуществ, которые можно ощутить, если в доме, кроме телефона, завелись еще и маленькие дети. Например, если ребенок уже гаджетозависимый, он может плескаться с ним в ванне без угроз уничтожения телефона и родительских нервов. Еще один плюс — «механическая» кнопка Home на дисплее предыдущих версий в случае «семерки» превращается в сенсорную. Дети-кнопкодавы ощущают эту разницу и проявляют к «семерке» значительно меньше интереса. Как следствие, и вы лишаетесь головной боли, ранних седых волос и других психических проблем, когда ваше чадо, замучив Siri до смерти, праздно набирает номера людей, чей покой вы особенно цените и стараетесь не беспокоить по пустякам.

Отличие iPhone 7 Plus от Galaxy S7 EDGE можно почитать здесь.

Другие видеошалости редакции «Нового Омска» можно посмотреть здесь.

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
Изверги)
13 января, 16:15 | Ответить