Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 20.30

Омичи уходили с «Викинга», но именно он помог установить рекорд посещаемости

Дмитрий Савельев назвал одной из причин популярности кинопоходов отвратительную новогоднюю программу по ТВ.

Фото: kino-teatr.ru

Управляющий Дмитрий Савельев рассказал «Новому Омску» о том, что прошедший новогодний уик-энд стал самым удачным за все время существования кинотеатра «Слава». Это обеспечило ряд причин, в том числе «вирусная реклама» фильма «Викинг» по Первому каналу, а также отвратительная новогодняя программа по телевизору.

«Это был самый кассовый новогодний уик-энд, на сеансы сходили более 25 тысяч человек. Я как управляющий кинотеатром с опаской ждал этих праздничных выходных. Ведь, судя по очередям в гиперамаркеты города, люди должны были оставить все средства именно там, а не потратить на развлечения. В связи с этим мы опасались, что в этом году к нам придет «женщина с косой». Но рекордная посещаемость была зафиксирована даже 31 декабря. Омичам хватило и на хлеб, и на зрелища!

Говорим спасибо телеканалам за отвратительную новогоднюю программу, благодарим Первый канал за внушительную «вирусную» рекламу фильма «Викинг», а также спасибо за погоду — снег завалил дороги, люди не брали машины, а делали выбор в пользу неспешных прогулок пешком, заходя по пути в кинотеатр. 

Конечно, первый фильм по прокату — «Викинг». Второе место — у «Кредо убийцы», третье делят «Пассажиры» и «Елки», далее идут «Три богатыря и морской царь» и другие. 

Подпишусь под словами о том, что «Викинг» — это спорный фильм. Несмотря на то что я редко критикую людей, которые делают хоть что-либо, в данном случае немного отойду от своих правил. Снято откровенно плохо, плохой сценарий, плохие батальные сцены, плохой подбор актеров — Данила Козловский, конечно, не викинг, он «духлесс». Но выбор именно этого артиста понятен — он на пике популярности и обязательно приведет зрителя в кинотеатр. Но редко когда 90% зрителей выходят растерянными. Очень ждали фильм «Елки». Да, люди не уходили с сеанса, как с «Викинга», но все равно давали такую оценку: «Фильм на раз!»

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Викинг , Кино

Добавить комментарий