Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 19.30

Омичи написали петицию Двораковскому, чтобы вернуть отмененные маршрутки

Ранее в дептранса заявляли, что все изменения уже приняты и их не «откатить».

Александр Румянцев

На площадке Change.org появилось обращение от Дениса Козловского из Омска с эмоциональным призывом: «Верните маршрутки Омску! Люди должны тратить время на жизнь, а не на автобусы!»

В петиции, адресованной губернатору Виктору Назарову, мэру Вячеславу Двораковскому и директору департамента транспорта Омска Алексею Мартыненко, омич рассказывает о проблемах, к которым привела отмена 27 маршрутов частных перевозчиков.

«Автобуса ждать очень долго, утром и вечером надо стоять по 30-40 минут на морозе и потом час-полтора добираться на работу или с работы. Убиты многие прямыемаршруты, и теперь и без того небогатые омичи вынуждены тратить в два раза больше денег на пересадки», — пишет автор.

По мнению властей, лишние частники дублируют маршруты муниципальных автобусов. Но Денис Козловский приводит несколько примеров, когда маршруткам нет адекватной замены:

«Из Чкаловского поселка убрали обе маршрутки — 311 и 378, которые идут до Левого берега. Убрали единственную маршрутку, на которой можно было уехать на Заозерную, — №322, которая была очень востребована и почти всегда полная. Автобусы 22 и 63, которые должны были якобы заменить эти маршрутки, появляются крайне редко! К тому же автобусы, дублирующие 322 маршрут, не проходят по Березовой, где располагается областная больница».

Под петицией за несколько часов подписалось уже более 100 человек. В комментариях возмущенные омичи жалуются на общественный транспорт и призывают чиновников отказаться от служебных авто и пересесть на автобусы, чтобы самим прочувствовать произошедшие перемены.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Сергей
Сволочи, верните маршрутки, вы чего творите, вы сначало в порядок приведите городской транспорт, а потом уже вводите свои изменения. сократить вас надо а не маршруты
05 июля, 13:55 | Ответить
Мария
Верните 205,320!Ни на московку с магистральной уехать,ни на десятилетие(2 ка траллейбус очень редко ходит)Всё к тому,чтобы казаться хорошими.Мы не повысим проезд,но вы платите с пересадками..Так еще больше денег скосят!А потом опять будут говорить,что денег нет,автобусы брать и заправляться не на что!!!
11 января, 23:01 | Ответить
Алексей
И 320-ю
11 января, 22:41 | Ответить
Елена
Отменили маршрут 209 на работу не добраться. Верните маршрут.
11 января, 21:19 | Ответить
Екатерина
322 и 29 маршрут как раньше до химика....не уехать с остановки сибНИИСхоз не куда.
11 января, 20:29 | Ответить
алла
верните нашу маршрутку 72 до кирпичного завода.
11 января, 19:40 | Ответить
Алле
И нашу 363-ю!
11 января, 19:54 | Ответить