Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 21.47

Из-за сугробов в Омской области умирающую женщину везли к врачам на телеге

Машина неотложной помощи не смогла проехать к женщине с инсультом. 

Фото: скриншот Life.ru

О ЧП в селе Кокшенево Омской области сообщил федеральный ресурс Life.ru. Ни такси, ни машина скорой не смогли проехать по нечищенным дорогам к жительнице Ирине Князевой, у которой случился инсульт.

Соседи вызвали женщине такси, чтобы отвезти ее в больницу. Диспетчеры приняли заказ, но водитель не смог подъехать к деревне из-за метровых сугробов. Тогда решено было обратиться в неотложку. Но и автомобиль медиков застрял в снегу, не добравшись до больной.

Помогли соседке односельчане, они нашли лошадь с санями и довезли женщину до машины скорой. В результате путь за медицинской помощью занял у женщины четыре часа. К тому моменту у Ирина уже отнялась рука и пропала речь.

«Нас тут оставили на произвол судьбы, — пожаловалась изданию женщина на нечищенные дороги. — Здесь вымирание. Чем дальше от асфальта, тем ближе к тому свету».

Деревня Кокшенева относится к Бергамасскому сельскому поселению. По данным портала, местная администрация в 2016 году получила в дорожный фонд из бюджета Омской области почти миллион рублей, а потратила всего 190 тысяч.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ася
Тупо все содрали информацию. Никто на карту не посмотрел. Бергамакского поселения. Район Муромцевский. И никто не позвонил в Муромцево.
12 января, 09:10 | Ответить
Никола
[Комментарий удален]