12 января 2017 00.48

«Авангард» пропустил пять шайб от СКА

Ответить «ястребы» смогли лишь тремя.

В первом периоде команды предложили друг друг игру на высоких скоростях. Первым же своим шансом смог воспользоваться СКА после удаления нападающего «Авангарда» Александра Кучерявенко на третьей минуте.

«Ястребы» огрызнулись уже спустя минуту. Владимир Соботка забил после передач Александра Пережогина и Николая Лемтюгова.

Но ничейный счет продержался всего три минуты. Питерские армейцы заработали вновь большинство — за подножку был удален Артур Лаута. На реализацию хозяевам вновь потребовалось меньше минуты.

Во второй двадцатиминутке СКА продолжал давить на ворота Доминика Фурха, что привело к двум шайбам (в большинстве и в равенстве). Сразу после этого главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин взял таймаут и поменял чешского вратаря на Олега Шилина. Видимо, встряска подействовала, и «ястребы» смогли вернуться в игру, забив свои две шайбы в равенстве (Лемтюгов) и большинстве (Соботка).

Ближе к середине третьего периода «Авангард» получил шанс сравнять счет, имея на одного игрока больше. Но СКА смог устоять и даже забросил свою пятую шайбу, установив окончательный результат — 5:3.