Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 12.53

Назаров поручил сократить автопарк госучреждений на 64 единицы

Изъятые автомобили будут переданы муниципальным районам или проданы с молотка.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров своим первым распоряжением в 2017 году поручил до 1 апреля изъять у государственных учреждений 64 автотранспортных средства. Как поясняется в документе, это делается «в целях сокращения расходов областного бюджета, повышения эффективности использования средств областного бюджета и вовлечения в хозяйственный оборот максимального количества объектов собственности Омской области».

Десять подведомственных министерствам и Главным управлениям госучреждений в общей сложности лишают 10 УАЗов, 29 ВАЗов, 19 ГАЗов, а также ПАЗа, ЗИЛа, автомобилей «Шевроле Нива», «Фольксваген», Daimler Benz и Man.

Как пояснили «Новому Омску» в министерстве имущественных отношений Омской области, изымается преимущественно «возрастное» движимое имущество (самому молодому автомобилю 8 лет), либо то, которое не используется или нуждается в дорогостоящем ремонте. В первую очередь эти автомобили будут предложены муниципальным районам, а невостребованные и ими — проданы с молотка.

В ведомстве напомнили, что годом ранее Виктор Назаров распорядился сократить автопарк органов исполнительной власти на 23 машины. Ежегодная экономия за счет сокращения расходов на содержание автотранспорта и фонда оплаты труда водителей оценивалась в 8,5 млн рублей.

По подсчетам «Нового Омска», в 2016 году на торгах было продано 18 транспортных средств, принадлежащих Омской области. Общая сумма заключенных с покупателями договоров составила почти 1,1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий