Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 14.47

В Омске парня забили до смерти за просьбу закурить

Под суд за разбой и убийство пойдут двое мужчин, недавно уже отсидевших срок.

Вадим Харламов

В Омске перед судом предстанут 24-летний Дмитрий Пестров и 33-летний Сергей Климкин. Мужчины, несколько лет назад освободившиеся из колонии, обвиняются в разбое и убийстве с особой жестокостью.

Как сообщают в региональном СКР, их жертвой ночью 4 июля 2016 года стал 28-летний незнакомец. Вооруженные обрезком металлической трубы мужчины промышляли с целью грабежа в центре города, когда к ним с просьбой закурить подошел молодой омич.

«Обвиняемые стали преследовать незнакомца и на набережной, недалеко от моста им. 60 лет Победы, жестоко избили и ограбили, сняв с потерпевшего спортивный костюм и туфли. От многочисленных травм потерпевший скончался на месте», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как писал «Новый Омск», тело было найдено вечером следующего дня на берегу Иртыша. Мобильный телефон, принадлежавший погибшему мужчине, подобрала на утренней пробежке омичка, которая и связалась с его отцом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Хаким Кадымович
почему удаляются комментарии? Можно ли адресно направить их мне, отцу убитого?
06 февраля, 09:48 | Ответить
Редакция
Добрый день! Комментарии удаляются с сайта в том случае, если содержат нецензурные выражения, оскорбления, призыв к насилию и т. п. Направить вам персонально эти комментарии с сайта не представляется возможным. Спасибо за понимание!
06 февраля, 10:55 | Ответить
садист
[Комментарий удален]
гость
[Комментарий удален]
Петр
[Комментарий удален]
Петр
[Комментарий удален]
Иван
[Комментарий удален]
андрей
Полность согласен
12 января, 16:24 | Ответить