Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 15.13

В Птичьей гавани досрочно сняли директора

Не проработав и года, пост оставил Сергей Будько.

Фото: vk.com

Директор бюджетного учреждения Омской области «Природный парк «Птичья гавань» Сергей Будько освобожден от занимаемой должности с 10 января. Об этом сообщает ИА «Омскрегион» со ссылкой на представителя организации. Причины увольнения руководителя и имя его преемника в парке не называют.

Сергей Будько возглавил учреждение в конце февраля 2016 года, уволившись из регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, где проработал 2,5 года. А еще ранее в течение четырех лет возглавлял администрацию Центрального округа Омска.

До него Птичьей гаванью около полугода руководил бывший директор Управления дорожного хозяйства Омской области Александр Зауэр. Сейчас он работает в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

По данным официального сайта бюджетного учреждения, в 2016 году на территории природного парка выполнены природоохранные мероприятия на сумму 615,1 тыс. рублей, обновлены основные фонды на сумму 228,5 тыс. рублей, инвестиции в благоустройство и развитие Птичьей гавани составили 780 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий