Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 сентября 2014 00.15

США не подтверждают появление российских войск на Украине

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки пояснила, что у государства нет независимых подтверждений пересечения российскими войсками границы с Украиной.

Напомним, Киев и Вашингтон обвинили Россию во введении войск на Украину. Российские власти эту информацию опровергают. Накануне Джен Псаки пообщалась с журналистами и ответила на их вопросы по поводу ситуации на Украине. Корреспонденты поинтересовались, есть ли у Соединенных Штатов Америки основания «сомневаться в корректности утверждений властей в Киеве по поводу вторжения России». Выяснилось, что есть, поскольку представитель Госдепа не смогла подтвердить информацию.

«У меня нет ничего нового, чтобы независимо подтвердить от имени Соединенных Штатов», - высказалась Джен Псаки.

Напомним, российские власти в очередной раз опровергли информацию о введении войск на Украину, пояснения дал помощник президента России Юрий Ушаков, напомнивший, что обвинения звучат давно, но все они опровергаются.

По словам постоянного представителя России при ЕС Владимира Чижова, приведенным ИТАР-ТАСС, «вброс дезинформации по каналам СМИ и напрямую из Киева» проводится каждый раз перед принципиально важными встречами на уровне Евросоюза.

Алена Настина

Фото: ntv.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий