Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 17.02

Округа в Советском округе «перережут» под Двораковского?

По информации двух независимых источников «Нового Омска», в сентябре глава города собирается баллотироваться в Горсовет.

Александр Румянцев

Эксперты объяснили «НО» нюансы утверждаемой сейчас новой нарезки избирательных округов, которая будет действовать на ближайших выборах депутатов Горсовета. Как ранее сообщал сайт «СуперОмск», городской избирком внес изменения в схему округов, однако пока не стал ее публиковать. Она будет обнародована после того, как ее окончательно утвердит Горсовет. Это вызвало определенное недовольство у представителей нескольких партий, которые планируют выдвигать на выборы своих кандидатов.

В комментарии на своей странице в Фейсбук завкафедрой политологии исторического факультета ОмГУ Инна Ветренко заявила, что новая нарезка не претерпела существенных трансформаций — изменения коснутся только границ пары избирательных округов в Нефтяниках. По информации, полученной «НО» от двух не связанных между собой источников, необходимость в пересмотре прежней схемы возникла в связи с тем, что по одному из попавших под перекройку округов (вероятно, №7) на выборы планирует заявиться мэр Вячеслав Двораковский.

В подтверждении этой версии, вероятно, можно рассматривать факт, ранее упомянутый ресурсом БК55. По информации сайта, КТОСам, которые расположены в границах сегодняшнего округа №8 (часть которого в ходе новой нарезки, видимо, может оказаться в границах округа №7), горадминистрация выделила гранты на выполнение общественно полезных проектов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий