Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 17.44

Из-за каких отмененных маршрутов больше всего страдают омичи?

Горожане организовали публичную «книгу жалоб» под онлайн-петицией про возврат маршруток.

Вадим Харламов

Петиция о возврате отмененных маршрутов набрала уже свыше 1400 подписей. А комментарии под ней превратились в публичную книгу жалоб — именно на платформе change.org суммировались и даже систематизировались, если можно так выразиться, все возмущения населения. А касаются они конкретных маршрутов, которых после ликвидации явно не хватает.

«Не хочу стоять на остановках по три часа, ждать автобус, который так и не приходит, и тратить половину зарплаты на пересадки».

«Хватит издеваться над людьми, всех чиновников на общественный транспорт пересадить, пусть на работу добираются».

«Я живу в этом городе и, как знать, скорее всего, помру на остановке, ожидая автобуса».

«Стало крайне неудобно добираться и тратить такие деньги на пересадки! Из-за мороза приходится стоять на остановке по часу».

Наибольшее количество жалоб связано с отменой маршрутов № 8, 205, 207, 311, 320, 322, 363 371 и 374 и других (всего были отменены 27 маршрутов. — Прим.ред.).

Жалуются жители Нефтяников и Левого берега, поселков Кордный и Чкаловский, микрорайона Московка.

Судя по всему, изменения в части передвижения по городу затронули всех граждан: и школьников, и студентов, и работающее население, и пенсионеров. Люди не могут добраться до школы, вуза, на занятия после учебы, работу или домой. Приходится делать пересадки, долго ожидать подходящего транспорта на остановке и, как следствие, мерзнуть и переплачивать.

Все это указывается в комментариях как обоснование той или иной подписи под петицией, которую вчера опубликовал интернет-пользователь Денис Козловский. За сутки она набрала свыше 1400 подписей. Обращение адресовано мэру Омска, губернатору Омской области и директору дептранса. Отметим, что городские и облвласти уже в курсе данной кампании.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий