Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 18.03

Хоккеиста-скандалиста, оскорбившего омичей, взяли в фарм-клуб «Авангарда»

Обладатель Кубка Гагарина так и не смог закрепиться ни в одном клубе КХЛ.

Фото: ХК «Сарыарка»

Как сообщается на официальном сайте карагандинского ХК «Сарыарка», нападающий Михаил Анисин подписал контракт с фарм-клубом «Авангарда». Условия соглашения, в том числе срок его действия, не указываются.

Тем не менее Анисин уже прибыл в Караганду, где провел первую тренировку с командой и пригласил местных болельщиков на хоккей. Кстати, выступать за «Сарыарку» нападающий будет под 22-м номером.

Отметим, что звездный час воспитанника столичного хоккея Анисина пришелся на 2012 год — в составе московского «Динамо» нападающий стал обладателем Кубка Гагарина и лучшим снайпером серии плей-офф. Тогда же он навсегда «запал» в сердца болельщиков «Авангарда», назвав Омск «конченой деревней».

Впрочем, после чемпионства карьера Анисина в КХЛ плавно пошла на спад: после внутреннего конфликта игрок покинул «Динамо» и завершал сезон 2012/2013 в «Северстали». Далее нападающий недолго проиграл за донецкий «Донбасс» и нижнекамский «Нефтехимик».

До старта текущего сезона Михаил Анисин два года отыграл за ХК «Сочи», после чего подписал контракт с новокузнецким «Металлургом».

Однако в начале декабря 2016-го стало известно, что Новокузнецк решил с Анисиным попрощаться, причем по спортивному принципу — якобы он без предупреждения и веских причин пропускал тренировки.

По неофициальной же информации Анисин не на шутку увлекся алкоголем, за что и был выгнан. Некоторым подтверждением этого факта может стать видеозапись квартирника, на которой игрок вместе с Андреем Таратухиным и Андреем Первышиным, переодевшись в тельняшки, душевно исполняют песни под гитару (по ссылке — видео 18+).

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий