Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 18.06

«Газпромнефть-Омск» закрылась 9 января

Компанию присоединили к столичному ООО «Газпромнефть-Центр» в рамках масштабной реорганизации сбытового бизнеса.

Фото: wikimapia.org

В первый рабочий день 2017 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о реорганизации московского ООО «Газпромнефть-Центр» (основной вид деятельности — торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах). К компании было присоединено АО «Газпромнефть-Омск» (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом), которое, в свою очередь, работу прекратило.

И «Газпромнефть-Центр», и «Газпромнефть-Омск» — «дочки» ПАО «Газпром нефть» (торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами). После присоединения омской компании к московской доля «Газпром нефти» в уставном капитале «Газпромнефть-Центра» достигла 99,94108%.

Причины реорганизации официально не назывались. Ранее сообщалось, что с 2013 года в «Газпром нефти» проводится разделение сбытового сегмента компании. Главная цель этой работы — «повышение эффективности продаж и корпоративного управления, в частности за счет упрощения и укрупнения структуры продаж, разделения финансового результата оптового и розничного бизнеса».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий