Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2017 21.30

В Омске коммунальщикам пришлось чистить снег с помощью веревочной лестницы

Ее использовали, чтобы не повредить навесы пешеходных переходов.

Фото: скриншот с видео мэрии Омска

Омским коммунальщикам пришлось использовать в своей работе необычную новинку. Для чистки козырьков и навесов на подземных пешеходных переходах они используют подобие веревочной лестницы. Перекинув ее с одной стороны на другую два сотрудника учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» счищали снег.

«Навесы или козырьки на крытых подземных пешеходных переходах, а их у нас в городе семь, рабочие чистят вручную. Такое устройство помогает сохранить хрупкие арочные навесы в целостности», — рассказал главный инженер учреждения Алексей Попов.

Коммунальщики сейчас работают в усиленном режиме. А из-за нехватки снегоуборочной техники им зачастую приходится бороться со снегом с помощью лопат.

Директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов дал поручение в ближайшую неделю убрать снег со всех мостов. Каждый день их состояние проверяют две рабочие бригады.

С гололедом коммунальщики борются, посыпая улицы песко-соляной смесью. Кстати, многие горожане жалуются, что такая смесь портит обувь, и сравнивают наш город со столицей, где дороги посыпают химическими реагентами. По словам рабочих, равняться на Москву не стоит — там совсем другие погодные условия. Для нашего же климата лучше всего подходит именно песок и соль.

Также коммунальщики оборудовали спуски в подземные переходы резиновыми ковриками, чтобы прохожие не поскользнулись.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алла
в Москве реально нескользко, это факт (часто бываю там в командировках). может действительно стоит рассмотреть реагенты эти??
08 февраля, 07:36 | Ответить
Леонид
Гдк доказательства того, что для нашего климата лучше всего подходит именно пескосоль? Какие исследования были проведены?
06 февраля, 11:14 | Ответить