Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 11.51

В Омской области налоговые каникулы для бизнеса продлят на три года

В числе прочих нововведений — существенное расширение перечня экономической деятельности, по которым установлена нулевая налоговая ставка.

Фото: pilotbiz.ru

Министерство экономики Омской области разработало поправки в региональный закон «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Как пояснили в пресс-службе ведомства, во-первых, «налоговые каникулы» в соответствии с федеральным законодательством должны быть продлены до 2021 года. Во-вторых, обновлена классификация видов экономической деятельности. На региональном уровне по инициативе минэкономики перечень видов экономической деятельности в сфере бытовых услуг населению, по которым будет действовать нулевая налоговая ставка, предлагается расширить: для ИП на «упрощенке» — на 53 позиции, для ИП на патенте — на 10.

В частности, в них входит техобслуживание и ремонт автотранспортных средств, ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, организация обрядов (свадеб, юбилеев), предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий, резка, обработка и отделка камня для памятников и др.

В министерстве отметили, что услуги по прокату были включены в этот перечень после интервью газете «Деловой Омск» Анны Фрейвальд, автора проекта «Свободный лес».

Как писал «Новый Омск», закон о «налоговых каникулах» был принят в региона в июле 2015 года. По данным министра экономики Оксаны Фадиной, за это время ими воспользовались более 200 начинающих предпринимателей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий