Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 13.35

Вадим Березиков: «Назначение замом по пропаганде Малькевича — сигнал того, что на выборную кампанию в Горсовет у «Единой России» денег не будет»

Политконсультант Вадим Березиков прокомментировал «Новому Омску» новость об утверждении новых заместителей секретаря регионального политсовета «Единой России» и об эффективности связки Тетянников-Каракоз-Малькевич.

«Связка Юрий Тетянников (секретарь политсовета — ред.) - Михаил Каракоз скорее не оптимальная, а вынужденная. Ни для кого не секрет, что позиции ЕР, особенно в обласном центре не ахти какие. Именно поэтому «во главе» (именно в кавычках!) связки появляется Юрий Тетянников — абсолютно непубличный политик в региональном масштабе. Расчет прост: выборы в Горсовет проигрываются (ну, или «Единая Россия» показывает не тот результат, на который рассчитывает Москва) и с поля удаляют Ферзя-Тетянникова, который, по сути, пешка, возведенная в королевский ранг волей случая. Если же выборы для партии власти в главный городской орган проходят относительно гладко - все сливки снимут «заместители» Тетянникова. Не случайно назначение замом по пропаганде Александра Малькевича. Это сигнал о том, что на выборную кампанию в Горсовет у омского отделения ЕР денег нет и не будет. А Малькевич будет задействовать активы «двенашки» и дочерней структуры «АРТ «Омск», рассчитывая вернуть сторицей в реализации личных политических амбиций, ну, или какой-нибудь другой «медалькой». Вне всякого сомнения, главную роль в этой тройке, конечно, играет Михаил Каракоз. Именно он, по моему мнению, будет проводником линии областного правительства в грядущей кампании.

Что касается перемен в партии, которых так ждали рядовые члены ЕР, расстрою: их не будет. Во всяком случае до начала главной кампании сезона: выборов президента РФ. Вот тогда появятся и деньги, и как следствие, перемены».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
[Комментарий удален]