Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 14.04

Виктор Назаров лишает замминистров служебных авто

Персональных машин у них теперь не будет — для заказа автомобиля придется подавать заявки.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил еще сократить правительственный автопарк. Как писал «Новый Омск», в прошлом году чиновников уже лишили 23 машин, в этом персональные служебные автомобили отбирают у заместителей министров и начальников управлений. Кроме того, подача заявок на машины и цели их использования будут строго контролироваться через электронную систему.

«В настоящее время уже готовы и находятся на подписи у губернатора Омской области документы, определяющие новый порядок использования и контроля затрат на служебный автотранспорт. Эти изменения касаются в первую очередь аппарата губернатора и правительства, министерств и управлений. Начинаем с самих себя. Нужно экономить», — цитирует пресс-служба портала «Омская губерния» руководителя аппарата губернатора и правительства Омской области Юрия Карючина.

Напомним, 10 января Виктор Назаров также распорядился изъять 64 автомобиля у государственных учреждений. 

К 2016 году Омская область занимала 25-е место из 85 по количеству служебных автомобилей стоимостью более 1,5 млн рублей. Таким машин в регионе насчитали 20.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Михаил
Да ладно!!? Неужели светлое что-то появилось в голове?! Правильно! Пусть на общественном транспорте, вместе с этим.. как его!?.. народом, что-ли
13 января, 14:57 | Ответить