Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 16.35

В Омске качественно убирают только 10% дорог

На Левом берегу требованиям зимнего содержания не соответствует ни одна магистраль.

Фото: omskportal.ru

В Омске в четверг, 12 января, комиссия регионального минстроя с участием сотрудников Госавтоинспекции, дорожников и общественников проинспектировала 30 дорог на Левом берегу. Как сообщили по итогам рейдов в облправительстве, ни одна автомагистраль не отвечает требованиям зимнего содержания.

«Необходимо срезать наледи, очистить пешеходные зоны, убрать сугробы по обочинам, чтобы расширить проезжую часть», — заявил начальник Управления дорожного комплекса Омской области минстроя Дмитрий Христолюбов.

По его словам, аналогичная ситуация сложилась на 90% городских дорог. Начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Омской области Антон Бондаренко добавил, что с начала года из-за неудовлетворительного состояния магистралей произошло более 50 ДТП.

«С 1 января в адрес дорожных служб направлено более 150 протоколов, возбуждено 115 административных дел, подготовлено около десятка материалов в суд за невыполнение предписаний ГИБДД», — добавил он.

Как писал «Новый Омск», губернатор Омской области Виктор Назаров еще в конце декабря предложил ввести в Омске режим ЧС, чтобы привлечь для уборки дорог еще и региональную технику. Однако с тех пор ситуация кардинально не изменилась.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий