Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 17.47

В Омске владелец отмененного 322-го маршрута подал иск в арбитраж

Предприниматель Сергей Ситников просит признать незаконным то, что дептранспорта досрочно расторг с ним договор.

Вадим Харламов

Омские перевозчики, пострадавшие из-за отмены мэрией 27 маршрутов, продолжают стучаться во все инстанции.

На этот раз иск был подан в Арбитражный суд Омской области. С заявлением обратился индивидуальный предприниматель Сергей Ситников. Перевозчик просит суд признать незаконным одностороннее расторжение договора департаментом транспорта администрации Омска.

По всей видимости, речь идет о маршруте № 322, который среди прочих 27 был с 2017 отменен мэрией как дублирующий.

Вместе с иском предприниматель попросил суд принять обеспечительные меры, но какие, пока не уточняются.

Для перевозчиков арбитраж — это уже третья инстанция, куда они пытаются достучаться в поисках правды. Первоначально сразу несколько частников — ИП Занин, ИП Ситников, ИП Федоров, ИП Ротар и ООО «Город» — обратились в Центральный районный суд с административными исками к мэрии с требованием частичной отмены положений документа планирования регулярных перевозок. Но в 21 декабря суд отказал им.

Тогда двое из них — ИП Федоров и ООО «Город» — обратились с жалобами в региональное УФАС. Заявители считают, что муниципалитетом при досрочном расторжении действующих контрактов нарушаются нормы антимонопольного законодательства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омич
Верните правда 322!!! Люди опаздывают на работу. А автобусы ходят редко, медленно очень. Особенно №22 одна машина попалось медленная, вся холодная.
15 января, 19:21 | Ответить
Гиган
Да никто не вернёт, успакойса, пассажир ушёл на другие маршруты. Эти люди там ставили то несколько машин. Основные места на тот же 322 за другим человеком были. Он спокойно в конкурсе выиграл другой маршрут и кто с ним работал встали. А эти Ситниковы пусть участвуют в конкурсах маршруты есть, но им видишь подавай сразу "жирное направление".
14 января, 01:02 | Ответить
Мария
Хоть бы вернули 322...
13 января, 21:23 | Ответить