Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 18.16

Из-за ресторана Skopin мэрия Омска может лишиться почти трети миллиона

Арбитраж признал правоту за ТСЖ, которое настаивало на неосновательном обогащении депимущества за счет сдачи в аренду подвала дома.

Фото: vk.com

ТСЖ «Маркса 14» подало в Арбитражный суд Омской области иск к департаменту имущественных отношений администрации Омска, предполагая, что структура получала неосновательное обогащение за счет имущества ТСЖ.

В решении Арбитражного суда сообщается, что депимущества сдавал в аренду два нежилых помещения в подвале дома, который в прошлом находился в муниципальной собственности.

Одно — с 2002 года, другое — с 2011 года.

Арендаторами выступали В. В. Иванова и ООО «Фэт-Премиум». По данным «СПАРС-Интерфакс», последнему принадлежит бутик напитков и ресторан Skopin. Организации расположены как раз в здании на проспекте Карла Маркса, 14.

Жильцы дома создали ТСЖ в 2009 году, признания права долевой собственности на подвальные помещения они добились в 2014-м.

В ходе процесса истец снизил сумму иска с 1,093 млн рублей до 958, 5 тыс. рублей. Таков, по его мнению, доход от аренды, который департамент получил с сентября 2013 года по март 2015 года.

Суд удовлетворил иск частично, размер неосновательного обогащения рассчитали с сентября 2014 года по март 2015 года для одного помещения и с октября по декабрь 2014 года для другого помещения. С департамента в пользу ТСЖ постановили взыскать 304 тыс. рублей.

Решение может быть обжаловано.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий