Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2017 19.00

Омская мэрия все-таки ликвидирует Центр информационных ресурсов

За два года существования учреждение, отвечающее за фото- и видеосъемку, получило из бюджета более 24 млн рублей.

Вадим Харламов

На сайте горадминистрации размещено постановление о ликвидации казенного учреждения Омска «Центр информационных ресурсов». Юридически оно прекратит существование к 1 июля текущего года. Председателем ликвидационной комиссии назначен замуправделами мэрии Олег Капуста. Помощь ему в этом деле будут оказывать директор департамента информполитики Ирина Загатова и другие служащие.

Центр информационных ресурсов был создан в 2014 году. В частности, он организовывал работу фото- и видеоператоров мэрии, также на его балансе находилась собственная телестудия горадминистрации.

Впервые о возможной ликвидации учреждения заговорили в конце прошлого года. По неофициальной информации, уже тогда 14 сотрудников Центра были предупреждены о предстоящем сокращении. Комментируя эту новость, представители пресс-службы мэрии отмечали, что официально распоряжение о ликвидации еще не подписано, и поясняли, что после прекращения существования Центра его имущество, вероятно, будет передано иным структурным подразделениям горадминистрации.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий