Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2017 11.40

У голодавшей депутата Свешниковой арестовали «Тойоту»

Многодетная мать еще в конце декабря погасила часть долгов за ЖКХ.

Александр Румянцев

Судебные приставы по Советскому округу наложили арест на автомобиль Toyota Vitz, принадлежавший депутату Горсовета Елене Свешниковой.  

Напомним, она задолжала более 140 тысяч рублей за услуги ЖКХ и является должницей по семи исполнительным производствам. В декабре приставы описали и арестовали имущество депутата, среди прочего была обнаружена иномарка 2001 года выпуска.  

Автомобиль, припаркованный у подъезда дома, был на днях отправлен на специализированную стоянку. Свешникову об этом уведомили телефонным звонком, в тот момент дома она отсутствовала. Депутат пришла на прием в отдел судебных приставов и сообщила, что не согласна с актом ареста и не собирается его подписывать. Она намерена обжаловать его и арест авто в суде.

Как уточнили в пресс-службе регионального УФССП, в отношении депутата Горсовета возбудили еще два исполнительных производства неимущественного характера:

«Первомайский районный суд города Омска обязал ее как индивидуального предпринимателя предоставить в ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в Советском округе города Омска» сведения индивидуального учета за работающих лиц, необходимых для ведения персонального учета по обязательному пенсионному страхованию за первый квартал 2015 года».

Свешникова в конце декабря начала погашение задолженности и внесла 19 тысяч рублей.

Напомним, что история с задолженностью Елены Свешниковой за услуги ЖКХ развивалась весьма скандально. Сама депутат Горсовета, многодетная мать, объявила девятидневную голодовку, полагая, что суд заочно вынес решение по ее делу, а она не смогла даже донести свою позицию. Коллеги по фракции «Справедливой России» в Горсовете, которую она возглавляла, после шумихи в СМИ ее «разжаловали».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий