Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2017 19.58

Сын убитого строителя Берга считает, что судья Москаленко боялся тюрьмы

Дочь Москаленко, которая должна была представлять его интересы в суде, отказалась от комментариев. 

Фото: скриншот НТВ

Сегодняшнее самоубийство федерального судьи Сергея Москаленко согласился прокомментировать Денис Берг — сын убитого гендиректора ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга. Именно он, по версии следствия, перед многомиллионную взятку Москаленко, который рассматривал его уголовное дело. 

«Новому Омску» удалось связаться с Денисом Бергом по телефону.

«Мне кажется, он (Москаленко. — Прим. ред.) тюрьмы боялся. Он человек такой скрытный. Я с ним виделся на очной ставке. Он по 51-й (статье Конституции, дающей право не свидетельствовать против себя. — Прим. ред.) «ехал». А когда была коллегия (квалификационная коллегия судей. — Прим. ред.), он же врал, что я якобы попросил у него ключ от машины. Также якобы я ему решил ремонт гаража сделать», — сказал Денис Берг.  

Напомним, в середине октября 2015 года в лесу на окраине Омска в собственной машине было найдено тело Виктора Берга с ранениями головы из огнестрельного оружия. Убийство произошло за несколько дней до того, как судья Сергей Москаленко должен был огласить приговор по его уголовному делу.  

Отметим, что сын Берга Денис заявлял в СМИ, что ему известно имя убийцы отца. С нападением он связывает встречи Виктора Берга с судьей Сергеем Москаленко.

Добавим, что дочь федерального судьи от комментариев отказалась, попросив журналистов «ее не беспокоить».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

жека
этот родную мать продаст прям так на рыле и написано
17 января, 02:13 | Ответить