Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2017 20.58

В России поднимут цены на водку ради правильной мотивации людей

Жителей страны хотят таким образом отучать от употребления «всякой дряни».

Глава департамента по налоговой и таможенной политике минфина РФ Алексей Сазанов заявил, что в ближайшее время на 15-20 рублей (до 205-210 рублей) может подорожать минимальная цена за 0,5 литра водки.

В настоящее время самая недорогая цена держится на уровне 190 рублей, передают федеральные СМИ.

Согласно проекту приказа Минфина, вырастут и оптовая, и розничная цены. Оптовая не поднималась на протяжении трех лет.

«Цена должна быть оптимальной, компромиссной, при которой можно и нужно обеспечить сбор акцизов в том объеме, который будет обеспечивать поступление в бюджет. С другой стороны, чтобы не было мотивации у людей покупать всякую дрянь. Поэтому эти компромиссы мы доработаем и найдем», — приводит ТАСС слова министра промышленности и торговли России Денис Мантурова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

чож
я не пью, мне по барабану ваша дрянь что за 100 что за тысячу))
15 января, 16:15 | Ответить
Дмитрий
Согласен с Олегом, наоборот бы снизили цену народ бы её и покупал, а сейчас ведут закон чтоб по рецепту отпускали боярышник из аптек вот бабушки с дедушками то обрадовались, теперь им надо идти в поликлинику за рецептом со всеми вытекающими..
15 января, 02:40 | Ответить
Олег Тимофеев
Наступит время и мы привлечем к суду всех, кто участвовал в этом беспределе. Высокие цены на водку в розницу, - это и есть причина того, что социально не адаптированные граждане России пьют всякую дрянь, и мрут. Отравление "Боярышником" на совести негодяев решивших держать высокие цены на спиртное. Лишь бы народ, наконец-то. вернул, в качестве высшей меры наказания смертную казнь, до того как мы будем их всех судить. Я сам не пьющий, но с пониманием отношусь к пьющим. Пьющие находятся в стрессовых ситуациях, созданных этими же негодяями, которые и повышают цену на водку. Надо создавать условия, при которых не станут пить, не будет стрессовых ситуаций у человека, будет чем заняться. кроме как водку глушить. Смертную казнь вернут, заставим ответить всю эту погань. ненавидящих собственный народ.
14 января, 21:47 | Ответить