Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2017 07.12

Пьяная омичка с ножом напала на продавца

Буйная женщина заявила, что пыталась отстоять свои «права».

Вадим Харламов

Еще в субботу вечером в омских Нефтяников произошел неприятный инцидент: пьяная посетительница одного из магазинов по улице Магистральной напала на продавца с требованием отдать всю выручку. Нерастерявшаяся омичка оказала нападавшей сопротивление, в это время ее коллега уже набирала 02.

Комментируя разбойный эпизод, в полиции отметили, что звонившая девушка просила как можно быстрой помощи. В итоге скорое прибытие оперативников и храбрые действия продавщиц магазина помогли задержать буйную женщину прямо на месте ЧП.

Как оказалось, вооруженная ножом 32-летняя женщина проживает в Советском округе и раньше уже привлекалась к ответственности за имущественные преступления. Сейчас злоумышленнице грозит новое уголовное разбирательство — по по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Пытаясь оправдать свои действия, нападавшая рассказала полицейским, что достала нож в ответ на просьбу продавщицы перестать распивать алкоголь в магазине.

Теперь же нестандартная попытка отстоять свои «права» грозит женщине 10 годами тюрьмы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий