Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2017 11.15

Бывший председатель Куйбышевского райсуда Омска хочет переехать на работу в ХМАО

Квалификационная коллегия судей не дала Аркадию Кобе рекомендацию на должность зампреда. Он подал жалобу на это решение.

Фото: tayga.info

27 января Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит жалобу судьи Куйбышевского районного суда Омска Аркадия Кобы на квалификационную коллегию судей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, отказавшую ему 28 сентября 2016 года в рекомендации на должность заместителя председателя Ханты-Мансийского райсуда.

Как писал «Новый Омск», в июле 2014 года Аркадий Коба неожиданно досрочно ушел в отставку с должности председателя Куйбышевского райсуда. Несколько месяцев спустя он подал документы на должность главы Октябрьского райсуда, однако в итоге пост получил более опытный Александр Быков. На Кобу же в ноябре 2016 года были возложены обязанности судьи Куйбышевского суда на период наличия вакансии.

Аркадий Коба имеет высшее юридическое образование — в 1993 году он окончил Омский государственный университет по специальности «правововедение». Стаж работы Кобы по юридической специальности составляет 20 лет, судебной работы — 13 лет. В марте 2013 года ему присвоен пятый квалификационный класс.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

mixa
27 отменили отказ в верховном суде
28 января, 10:43 | Ответить