Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 сентября 2014 05.19

Депутат Путинцев посчитал, что результаты голосования в горсовете могут подтасовываться

Единоросс Виталий Путинцев решил провести в Омске референдум, чтобы добиться от коллег в горсовете поименного голосования.

«Считаете ли Вы необходимым обязать Омский городской совет публиковать на официальном сайте Омского городского совета результаты открытого голосования с указанием персональной позиции депутатов Омского городского совета?» - так звучит вопрос Путинцева. Как выяснилось, народный избранник пытался узнать, кто как проголосовал по конкретному вопросу, но не смог – есть только количественные данные, без фамилий, которые выводятся на мониторы. Депутат посчитал, что при таких условиях результаты голосования могут быть подтасованы.

«Все голосование зависит от одного человека – он может заболеть, его могут купить, шантажировать», - высказался Виталий Путинцев.

Он добавил, что избиратели не знают, как голосуют их избранники, и не могут с них спросить.

«Мы можем врать своему избирателю!» - воскликнул он и предложил обсудить вопрос на референдуме.

Его коллеги напомнили, что есть практика поименного голосования, которую можно применять при голосовании на самые важные темы. Вице-спикер Алексей Сокин посчитал, что такое заявление дискредитирует горсовет и стоило быть корректнее.

На референдуме вопрос рассматривать не будут – за это высказались семь членов профильного комитета горсовета.

Алена Настина

Фото: omskzdes.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий