Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2017 19.57

«Тепловая компания», несмотря на обещания Двораковского, не возвращает крупные долги «Газпрому межрегионгаз Омск»

За год долг вырос в девять раз.

Александр Румянцев

16 января «Газпром межрегионгаз Омск» заявил о крупной задолженности муниципальной «Тепловой компании». К 1 января 2016 года предприятие не заплатило за природный газ всего 23 млн рублей, а к 1 января 2017 года долг вырос до 213,3 млн рублей.

«Должником нарушается договоренность, достигнутая на уровне мэра города Омска Вячеслава Двораковского и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Виктора Варжина, по гарантии оплаты до конца 2016 года 185-ти млн рублей. Задолженность не была ликвидирована (оплачено всего 33,8 млн рублей, т.е. 17% от указанной суммы)», — передает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Омск».

Решается вопрос о погашении долга в досудебном порядке под залог муниципального имущества. Поставщик письменно обратился к мэру с просьбой принять меры и рассчитаться с долгами в сжатые сроки.

В справке компания указала, что несвоевременная или неполная оплата услуг влечет в том числе ограничение или полное прекращение подачи газа. Для должностных лиц такой сценарий грозит штрафом до 100 тыс. рублей и дисквалификацией на 2-3 года.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Кент
Взрослый человек,а слово не держит поэтому у него вся работа в мэрии через пятую точку проходит!
16 января, 20:15 | Ответить