Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2017 23.01

Омский губернатор Назаров возглавил медиарейтинг за год благодаря дорогам и Петру I

Медиауспех 2015 года повторился.

Вадим Харламов

Губернатор Виктор Назаров по итогам 2016 года остался на первой строчке медиарейтинга глав регионов Сибири. СМИ упомянули его в 34 831 сообщении. Это не максимальный результат, но медиаиндекс Назарова оказался самым внушительным: 70 259,93. Глава Иркутской области Сергей Левченко, занимающий второе место, отстал от него на 3 тыс. пунктов.

«Омская область продолжит широкомасштабный ремонт городских и сельских автодорог в 2017 году, заявил в ежегодном бюджетном послании Законодательному собранию региона губернатор Виктор Назаров. Помимо этого, СМИ отмечали, что Виктор Назаров сообщил, что в Омской области приняли программу строительства и ремонта дорог — до 2020 года власти планируют потратить 27 млрд рублей», — говорится в комментарии к рейтингу.

Кроме того, аналитики отметили, что на встрече с Назаровым скульптор Зубар Церетели заявил, что дарит Омску памятник Петру I.

Аутсайдером рейтинга, как и в прошлом году, стал алтайский руководитель Алкександр Бердников. Максимальный рост показал Сергей Левченко (+5), максимальное падение — губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий (-3).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий