Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 09.21

Омская бобслеистка стала серебряным призером чемпионата Европы

Это первая в истории победа российской сборной на таких соревнованиях.

Фото: sarbc.ru

С 13 по 15 января 2017 года в немецком городе Винтерберг проходил чемпионат Европы по бобслею.

Как сообщает пресс-служба СибГУФК, в заезде бобов-двоек среди женщин российские бобслеистки Надежда Сергеева (аспирантка омского вуза) и Анастасия Кочержова стали серебряными призерами. 

«По итогам двух заездов Сергеева и Кочержова финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды. Это первая в истории медаль, выигранная российскими бобслеистками на чемпионатах Европы», — отмечают в вузе.

Победительницами соревнований стали немки Мариама Яманка и Анника Драцек (1.54,50), «бронзу» завоевали австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60).

«Я вообще стремилась не думать о медалях, особенно после первого заезда, потому что у меня есть небольшая загвоздка со второй попыткой. Старалась просто отстраниться от того, что была первая, даже не знала толком отрывы. Просто посмотрела, что у меня стартовая позиция 16-я, и готовилась к новой попытке. Если честно, до сих пор этого не осознала. Довольна ездой, и цель — закрепить это, показать, что я могу ехать стабильно два заезда, а результаты не заставят себя долго ждать. Я сама родилась 13-го и даже обрадовалась, когда узнала о старте в пятницу, 13-го числа», — прокомментировала сама Сергеева.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий