Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 09.47

После отмены маршруток городской транспорт заработал 3,5 млн рублей

За это время автобусы перевезли 1,3 млн пассажиров.

Александр Румянцев

В первой половине января 2017 года муниципальным транспортом Омска перевезено более 1,3 млн пассажиров, сообщают в мэрии. За это время производственная программа на маршрутах, обслуживаемых городскими пассажирскими предприятиями, увеличилась на 8%. При этом рост собственных доходов городских пассажирских предприятий только от платы за проезд наличными в салоне за указанный период составил 3,5 млн рублей. 

Напомним, что с 1 января 2017 года в Омске сократили 27 частных маршрутов, дублирующих муниципальные. На них работало порядка 500 транспортных средств, принадлежащих, в основном, частным предпринимателям. После этого многие горожане начали жаловаться, что передвигаться по городу приходится дольше и дороже. 

Также на сайте мэрии сообщается, что после дополнительного изучения пассажирских перевозок будет принято окончательное решение о целесообразности и сроках изменения еще десяти маршрутов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

мимо проходил
больные на всю голову. если запретить личные авто - еще больше заработаете, перед тем, как сами окажетесь пешеходами и без власти. давно пора всех этих чинуш взашей с насестов
17 января, 13:38 | Ответить
Ник
Которые удачно распилили))
17 января, 12:09 | Ответить
Вано
Но ничего всему свое время только будет круче.
17 января, 11:11 | Ответить
Вано
А советская власть этим чиновникам-ворюгам не нравится потому что их уродов давно бы к стенке поставили и награбленное раздали народу на образование медицину и т.д.
17 января, 11:10 | Ответить
Петр
Городской транспорт не черта не заработал как ездил металлолом так и ездит только все больше разваливается, а заработали чиновники в свой карман. Так что не надо мики баки забивать.
17 января, 11:07 | Ответить
Петр
При чем конченые по всем статьям.
17 января, 11:08 | Ответить