Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 10.46

Омская область получит 9,5 млн на поддержку театров и обустройство парков в малых городах

Субсидии придут в города с численностью населения до 250-300 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Дополнительно к 335 млн по программе благоустройства дворов во всем регионе Омская область получит 1,6 млн рублей на обустройство парков и скверов в малых городах с численностью до 250 тысяч человек.

Кроме того, 7,8 млн рублей из федерального бюджета выделили на поддержку творческой деятельности театров в городах с численностью до 300 тысяч человек. Средства направят в Северный драматический театр имени М. А. Ульянова и Калачинский театр кукол «Сказка».

Таким образом субсидии распределила трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений на заседании 16 января, в составе которой Омскую область представлял депутат Госдумы Андрей Голушко.

«Жители Исилькуля, Называевска, Тюкалинска и других малых городов Омской области, должны так же, как и омичи, чувствовать поддержку федерации. Программа по благоустройству набирает обороты и в ближайшие годы, благодаря федеральному и областному Правительству, жители области, во-первых, сами станут активными участниками процесса изменения на их территориях, а во-вторых, впервые за многие годы, получат новые места семейного и молодежного отдыха. В 2016 году многие наши земляки стали участниками регионального партийного проекта «Нам здесь жить», и результаты мы увидим уже в этом году», — отметил парламентарий.

Вместе с тем Омская область получит субсидии на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (19 млн 212 тыс. рублей) и на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе (658 млн 667,7 тыс. рублей).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий