Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 13.03

Четырехлетнюю девочку, разыскиваемую во Франции, обнаружили в Омске

Отец требует вернуть ребенка на родину.

Фото: pixabay.com

28 декабря 2016 года в УФССП по Омской области поступил запрос на розыск жительницы города Руана (Франция) Анжелики 2013 года рождения.

По данным ФССП, мать девочки, 35-летняя гражданка России омичка Олеся К. вывезла ребенка в Россию осенью 2016 года. Одновременно женщина подала на развод с гражданином Франции Жаном-Франсуа О. Отец обратился во французский минюст с требованием вернуть дочь в страну рождения.

Девочку и ее мать приставы разыскали в течение двух суток. Пристав составил акт об обнаружении ребенка и уведомил мать о возможности добровольного возвращения дочери в страну постоянного проживания.

Напомним, Россия присоединилась к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 17 мая 2014 года. Цель договоренности — немедленное возвращение незаконно вывезенных детей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Аноним
Мама МОЛОДЕЦ!!! Повезло
17 января, 14:36 | Ответить
Игорь
Омск конечно не Руан. И может кто-то скажет, что там ребенку будет лучше. Но сколько уже можно мерить счастье человеческое в евробаксах и золотых унитазах!!!!!!!!!!!!!!
17 января, 14:03 | Ответить
Евгений
А в России в чем счастье меряют? Наверное в храмах... Кстати,о евробаксах и золотых унитазах речи не было,ну разве что Навальный опять про какого-нибудь чиновника расскажет.
17 января, 20:23 | Ответить