Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 13.23

Реконструкцию «взлетки» омского аэропорта перенесли на 2018 год

В областном бюджете на софинансирование работ необходимо заложить 200 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Как стало известно сегодня, 17 января, на заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности, реконструкция взлетно-посадочной полосы омского аэропорта запланирована на 2018 год.

Как сообщил Денис Гребенюк, и.о. начальника отдела транспорта департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений регионального минпрома, «договоренность с Москвой есть».

По его словам, чтобы рассчитывать на федеральные средства, область должна предусмотреть в бюджете свою долю софинансирования работ.

«Сейчас вносим первые изменения в наш бюджет, закладываем 200 млн рублей. Это позволит привлечь средства федерального бюджета», — добавил Денис Гребенюк.

Отметим, что в последний раз «взлетка» омского аэропорта ремонтировалась 15 лет назад при нормативном сроке эксплуатации после капитальных работ 10 лет. В 2012 году генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман сообщал, что на ее реконструкцию, а также реконструкцию перрона, ограждения и патрульной дороги требуется 1,7 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий