Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 16.43

«Газпром» ответил депутатам омского Заксобрания на требование отменить процессинг

Компания заверила, что отмена процессинга может дестабилизировать наполнение регионального бюджета.

Фото: gazprom.ru

Ответ «Газпрома» депутатам омского Заксобрания оказался ожидаемым: компания объяснила преимущества применения процессинга и припугнула возможными последствиями его отмены.

В частности, говорится, что процессинг, являясь органичной бизнес-моделью для вертикально-интегрированных компаний, обеспечивает стабильность и предсказуемость финансового результата Омского НПЗ и поступлений в региональный бюджет, а также позволяет стабильно модернизировать предприятие.

«Форма купли-продажи в условиях высокой волатильности цен на нефть и нефтепродукты, лага экспортной пошлины и постоянного ужесточения налоговых условий для переработки нефти приведет к значительным колебаниям прибыли НПЗ (и отчислений в бюджет региона) по периодам года, а в отдельные месяцы может лишить область налоговых платежей вследствие отсутствия прибыли НПЗ», — приводит текст письма «Омскрегион».

Компания напомнила, что по объему налогов в региональный бюджет Омская область входит в тройку среди всех регионов присутствия ПАО «Газпром нефть», уступая только крупнейшим нефтедобывающим субъектам РФ, и что по сумме налогов в региональный бюджет и социальных инвестиций Омская область является лидером среди всех регионов деятельности группы «Газпром нефть»

Кроме того, «Газпром» отмечает, что перечисляет налоги в региональный бюджет ранее установленного срока и не использует законодательно установленное право на списание 30% стоимости основных средств при вводе их в эксплуатацию.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Ильич
А когда депутаты начнут заниматься нормальной работой, а не популизмом? В этом году выборы. Трудитесь, народные избранники
18 января, 07:25 | Ответить
Андрей
Нефтезавод город загаживает своими выбросами, а теперь еще и доплатить за это отказывается. Сует ненужные подачки и налоги из города уводит.
Гадость.
17 января, 20:24 | Ответить
Соня
О чем вы говорите, больше ОНПЗ никто в регионе налогов не платит. Плюс еще 25 дочек ГПН у нас платят. Если вы ЧВ, Любинский, бассейны, Авангард, поликлиники и тд подачками называете, то за всех не говорите: омичам они нужны
17 января, 22:53 | Ответить
Пан Подгородецкий
Половина депутатов типа Калинина на выборы шли с обещанием "вернем налоги". Получается обещание уже не выполнили. Интересно можно всему заксобранию объявить импичмент?
17 января, 19:11 | Ответить
Игорь
Согласен, депутаты - пустозвоны, причем живущие на наши налоги. Покричали, покричали, зарплату получили и в кустики. Жалко, что народ во всю эту ахинею верит, не проверяя официальные источники. Почему-то никто не говорит, что по сумме налогов и социалки от ГПН Омская область - первая в стране
17 января, 20:16 | Ответить
Ха
Во тормоз. Это сколько депутатов заксобрания зарплату получает из бюджета, а?
17 января, 20:28 | Ответить
Ольга
Ну, по сути-то Игорь прав. Они зря потратили рабочее время, хотя могли сделать что-то более полезное. Более того, испортили отношения с Газпромом, а это гораздо хуже. Возьмет и отменит все свои социальные проекты
17 января, 23:00 | Ответить
чож
обидятся?)))
18 января, 19:04 | Ответить
Омич
Надо депутатам лопаты раздать, пусть хоть чем то толковым занимаются - снег чистят)
17 января, 17:34 | Ответить
Петр
Ну собственно тему можно считать закрытой. Все кто будут Ее педалировать можно считать тунеядцами и политиканами.
17 января, 17:26 | Ответить