Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2017 19.02

Бывшее здание омской мэрии продают за 100 млн рублей

Сейчас недвижимость принадлежит институту «Омскгражданпроект».

Фото: avito.ru

На продажу выставлено 4-этажное здание в центре Омска по ул. Ленина, 10а. Его площадь составляет 1888 кв. м. Как указано на сайте объявлений, объект находится в стадии реконструкции до 5 этажей. Недвижимость предлагают использовать под общественно-деловой центр, частную клинику, финансово-банковское учреждение, офис представительского класса. Заявленная стоимость — 100 млн рублей.

Ранее в этом здании располагалась одна из структур мэрии Омска — департамент архитектуры. Но в 2007 году, после возведения пристройки на ул. Гагарина, 32/1, куда позже переехал депарх, помещение было продано с торгов. Покупателем стало ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект», которое за муниципальную недвижимость (здание с земельным участком) заплатило 130,5 млн рублей.

Организация планировала реконструировать объект и открыть здесь новое подразделение - градостроительный институт. Был проведен архитектурный конкурс на лучший проект реконструкции, работы начались. Но сейчас строительство заморожено. Очевидно, институт испытывает финансовые трудности. В омском арбитраже рассматривалось дело о признании банкротом «Омскгражданпроекта», но 12 января производство было прекращено. Истцы отказались от своего заявления, объяснив, что предприятие погасило все долги.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

чож
купить чтоли, а то мне моя однушка в 9 этажном панельном клоповнике уже надоела чота)))
18 января, 18:49 | Ответить
Анатолий Генрихович Пиль
Купили за 130 млн, платили налоги за землю и имущество, продают за 100 млн. Гении бизнеса.
17 января, 19:58 | Ответить
Аникей
Они его с прошлого лета продают, никто не берет
17 января, 22:05 | Ответить