Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2017 08.25

В Омске с водителя, сбившего мать с тремя детьми, требуют 25 миллионов рублей компенсации

В суде после оглашения обвинительного заключения Алладин Горчуев не стал отрицать своей вины.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Вчера в Ленинском районном суде прошло первое заседание по громкому уголовному делу водителя, сбившего прошлой осенью на пешеходном переходе мать с тремя детьми.

Напомним, 11 октября около 17:45 Nissan Tiida, которым управлял Алладин Горчуев, сбил на пешеходном переходе на улице Светловской 33-летнюю омичку с тремя детьми. 6-летняя девочка скончалась. Двое ее братьев (1 и 3 года) и мать в тяжелом состоянии госпитализировали. Водитель скрылся с места ДТП и явился с повинной только через 6,5 часов.

В ходе следствия полицией было установлено, что автомобиль двигался со скоростью свыше 60 км/ч. Сам Горчуев утверждает, что отвлекся, потянувшись за сигаретами.

Как рассказали «Новому Омску» в суде, представитель прокуратуры огласил обвинительное заключение. «Подсудимый полностью признал вину. Также были допрошены свидетели и потерпевшие», — отметили в суде.

По словам помощника прокурора Ленинского округа Егора Чуянова, пострадавшая девушка рассказала, что лишь помнит, как начала переходить дорогу, а потому почувствовала удар. Далее она очнулась только в больнице. Омичка и ее муж заявили гражданский иск с требованием взыскать с Горчуева в общей сложности 25 млн рублей компенсации.

Через неделю состоятся прения сторон. За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Крыс Борис
25 миллионов, а губа не треснет? 100 % страховку получили и еще такие деньги вымогают, горе случилось-понятно, виноват - тоже понятно, но не такие деньги, ну 3 ну 5 ну хрен с ним 10- ть может быть со всеми ущербами и.т.д. но 25 - то откуда? Не хочу злорадствовать но видать не зря горе то случилось(((
18 января, 09:16 | Ответить
Алексей
А может еще скажете что у нас суд действительно самый справедливый???? И точно, 5 лет - это достойное наказание!!!!!!!
18 января, 19:49 | Ответить
Алексей
Интересно а жизнь Ваших детей сколько стоит??????????????? Да горе, да виноват, но и жизнь продолжается а жить надо!!!!!! А зная наш самый гуманный суд в мире то уверяю Вас он еще половину урежет, а то и больше. Поэтому надо было и 200 и 500 миллионов указывать!
18 января, 19:48 | Ответить
алина
Ходить бы жену через дорогу научил лучше, а не деньги вымогать!
18 января, 08:51 | Ответить