Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2017 10.55

Директор дептранса Омска надеется собрать 150 млн на ликвидации маршрутов

Сегодня на комитете Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта в очередной раз слушали транспортный вопрос.

Фото: kvnews.ru

Алексей Мартыненко рассказал о том, сколько денег запланировано в бюджете города на транспорт, какова задолженность перед налоговой и за ГСМ. Изменений в цифрах особо не произошло. Единственное, что отметил чиновник, все средства, заложенные в бюджете, а это 251 млн рублей, будут в первую очередь направлены на гашение долгов.

Дополнительные средства найдут за счет того, что пассажиры пересядут в общественный транспорт после отмены 27 дублирующих маршрутов. По словам Мартыненко, за год планируется собрать 150 млн рублей.

Уповает департамент и на новую транспортную сеть. Напомним, что ее должна разработать экспертная организация. Мартыненко заверил, что заявка готова и до конца января будет выставлена на торги.

«А когда она готова будет?» — поинтересовался депутат Алексей Ложкин.

«Через шесть месяцев после подписания контракта, — ответил Мартыненко. — Вводить ее будем постепенно, в первую очередь на проблемных маршрутах».

Любопытно, что директор департамента также сказал, что городские предприятия планируют закупить 30 новых автобусов в лизинг в 2017 году. Правда, пока не совсем понятно, откуда на эти цели возьмутся средства, учитывая долги и существующие тарифы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Житель 20 Лет РККА
Зачем отменили 80 маршрут???
19 января, 13:49 | Ответить
эстет
Вот это умники! Маршруты уже отменили, а транспортную сеть ещё не разработали, автобусы не закупили! Ходите пешком,полезно для здоровья,потому что ездить на трахомах опасно,дорого и долго!Опять залезли в карман к потребителю и радуются. Только на это и хватает мозгов! Сволочи!
18 января, 12:45 | Ответить