Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 сентября 2014 09.12

Предприниматели готовы обеспечить север Омской области стройматериалами из металла

В Большеречье двое предпринимателей открыли цех по переработке листового металла. Они готовы снабдить своей продукцией северные районы области. Для запуска своего бизнеса мужчины использовали полученный от фонда поддержки предпринимателей грант.

Жителям северных районов Омской области теперь можно не ездить в город за стройматериалом из листового металла. Цех по переработке этого материала открыли в Большеречье два жителя района — Евгений Эбергард и Сергей Августинов. Для запуска производства они использовали грант, полученный в апреле от омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, сообщает газета «Коммерческие вести».

Сейчас на предприятии запущены в работу 2 металлообрабатывающих станка. В будущем начинающие бизнесмены планируют приобрести другое оборудование, чтобы расширить ассортимент продукции.

На 2 станках предприниматели выпускают водосточные трубы, водоотводы, коньки на крышу, уголки и так далее. После расширения производства они смогут предложить потенциальным клиентам профнастил и металлочерепицу. Однако пока цех расположен в арендованном помещении.

«Но уже сейчас мы строим собственное здание и скоро в него переедем», - уточнил Евгений Эбергард.

Стоит отметить, что металл для работы они приобретают в Омске.

По словам Эбергардта, на данный момент их клиентами являются жители Большереченского района, но предприниматели готовы выйти за его пределы. Бизнесмены уверены, что жителям северных районов области проще приобрести материал у них, чем ехать в город.

Тоня Корнеева

Фото: 10stroi.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий