Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2017 16.03

Под «ямочный» ремонт в Омске попадут свыше 300 объектов [СПИСОК]

Деньги на эти цели будут, пообещал сегодня на комитете Горсовета по вопросам градостроительства первый заместитель мэра Сергей Фролов.

Александр Румянцев

На заседании члены комитета познакомились со списком дорог, которые в 2017 году будут отремонтированы. Правда, речь идет об аварийно-восстановительном ремонте, когда латаются дырки.

«В списке 311 объектов, — отметил чиновник. — Приоритет отдавался тем участкам, где наибольшие повреждения, ходит общественный транспорт. Понятно, что список не окончательный, и будет корректироваться».

На ремонт запланировано в бюджете 71 млн рублей, как и в прошлом году.

Кроме того, Фролов уточнил, что город может получить деньги на ремонт дорог из вышестоящих бюджетов по двум программам. По программе «Безопасные дороги» речь идет о 960 млн рублей. По словам чиновника, в предварительном списке 32 дороги, которые находятся на согласовании. После одобрения они готовы выставить их на конкурс.

По программе «Городская среда» Омская область получит 350 млн рублей. Какая сумма достанется Омску, пока неизвестно — деньги будет распределять областной минстрой. Пока известно, что деньги могут быть направлены на ремонт межквартальных проездов и центральных дорог.

«Давайте не забывать, что в бюджете города заложено еще 150 млн на эти цели, — заявил Фролов. — И надо понимать, что речь пока не идет о капремонте дорог, мы будем делать дороги так, как делали в прошлом году».

Депутаты приняли информацию к сведению.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий