Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 11.16

Омская компания незаконно выгадала на капремонте крыши 260 тысяч

Заказчик — управляющая компания — «подыграла» строителям.

Фото: pixabay.com

В ходе доследственной проверки прокуратура Омска выявила незаконное возмещение затрат по проведению капремонта дома № 3 на улице Добровольского. Ремонт проводили в рамках судебного решения, средства на работы — 1,9 млн рублей — выделили из бюджета города.

По заказу управляющей компании ООО «УК Жилищник 5» работы выполняла компания ООО «Инвест». Директор «Жилищника 5» подписал акт приемки работ без замечаний, а начальник отдела организации ремонта жилищного фонда департамента городского хозяйства администрации Омска согласовал расценки на работы, указанные в акте и смете.

«По результатам контрольных обмеров, проведенных специалистами департамента финансов и контроля Администрации Омска, установлено, что ООО «УК Жилищник 5» предъявлены работы, объемы и стоимость которых не подтверждены контрольными обмерами. Неправомерное расходование средств субсидий городского бюджета превысило 260 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Несмотря на решение суда, управляющая компания 260 тыс. рублей администрации до сих пор не вернула.

Следователи выясняют, есть ли в действиях должностных лиц ООО «УК Жилищник 5» и ООО «Инвест» признаки мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, а в действиях должностных лиц администрации Омска — халатности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий