Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 11.28

Омского сироту, вынужденного жить на теплотрассе, поставили в очередь на квартиру

Петицию в поддержку Сергея Минаева подписали больше 225 тысяч человек.

Фото: change.org

18 января в соцсетях прошла информация, что 21-летний сирота Сергей Минаев, после выпуска из детдома вынужденный жить на теплотрассе, все-таки попал в очередь на квартиру.

«Да, министерство образования Омской области как уполномоченный орган по ведению списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на получение жилого помещения, подтверждает, что Сергей Минаев встал на очередь, — прокомментировали «Новому Омску» в пресс-службе ведомства. — Ему помогли оформить все необходимые документы, пройти все процедуры».

Какое именно место ему присвоено в очереди в региональном минобре не сообщили, пояснив, это информация конфиденциальна и озвучить они ее могут только самому Минаеву.

«Во вторник и среду, с 14:00 до 17:00, в кабинете 21 он может получить всю исчерпывающую информацию по этому поводу, обсудить перспективы. Естественно, на личном приеме», — подчеркнули в ведомстве.

Как писал «Новый Омск»,  о том, что воспитанник детдома Сергей Минаев остался без положенного ему жилья, стало известно еще в октябре 2016 года.

«По истечении времени ответственный за его дальнейшую судьбу соцпедагог не исполнил своих обязанностей. Очередь ему не была предоставлена, документы затерялись, по исполнении 18 лет он был «выкинут» на улицу», — писала в петиции на имя мэра, губернатора и омбудсмена Тамара Гулиян.

Подписи под ней поставили более 225 тыс. человек, а судьбой молодого человека заинтересовался следком.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий