Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 15.07

В сутки по рублю: Стиллавин высмеял омские дотации студентам-сиротам

На радио «Маяк» вновь обсудили омские реалии.

Фото: izvestia.ru

Новость о ежегодной дотации студентам-сиротам не осталась без комментариев ведущих федерального радио. Речь пошла о выплате в размере 450 рублей для студентов, оставшихся без родителей. Стиллавин перечислил длинный перечень документов, необходимых для того, чтобы получить эти деньги, и отметил, что потратить сумму омич может на любые цели.

«В документе так же прописано, что если у студента появились новые родители, то он перестал быть сиротой и деньги нужно вернуть либо их взыщут через суд. Деньги нужно вернуть обратно и если сирота умрет, — процитировал Стиллавин указ губернатора Омской области Виктора Назарова от 13 января. — Я напомню, что речь идет о ежегодной дотации в 450 рублей».

Ведущие поделили сумму сначала на 12, а затем на 30. Так, вышло, что ежедневно студент-сирота будет получать 1,25 рубля.

«Мне кажется, что даже самый никчемный родитель в жизни сделал больше, чем на рубль двадцать пять», — подытожил ведущий.

Напомним, что в утреннем шоу Стиллавина есть постоянная рубрика «Новости 55», в рамках которой обсуждаются самые нелепые события и зуказы омского региона.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий