Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 15.48

В Омске во время ремонта кровли чуть не пострадал первоклассник

Ему на голову чуть не угодил кусок шифера, который нечаянно уронили строители. 

Фото: pixabay.com

В доме № 1 на улице им. 75-й Гвардейской бригады недавно начали менять кровлю в рамках капитального ремонта. 

«Сначала строители скидывали старые доски прямо на детскую площадку и пешеходную дорожку с торца дома. Никаких оградительных лент, а ведь здесь ходят дети! Это несоблюдение техники безопасности», — рассказывал в понедельник житель пятиэтажки Анатолий Иванович. — Мы связались с фондом капремонта, и нас уверили, что куратор объекта непременно выедет на место и проверит, так ли обстоят дела, как уверяет житель дома».

Сегодня в редакции опять раздался звонок, но звонила уже жительница дома: 

«Мой сын-первоклассник пошел в школу на занятия, и ему на голову чуть не упал кусок шифера! Строители на крыше что-то пилили и даже не слышали, что им кричат снизу, страшно представить, какие травмы мог бы получить ребенок, если бы этот кусок угодил ему в голову!», — возмущается жительница дома Елена Бачина. 

Старшая по дому уверяет, что строители работают добросовестно, обещают в начале февраля закончить ремонт, а то, что упал кусок шифера, так это случайность. 

«Мне не хотелось бы раздувать скандал, потому что на наши замечания строители отреагировали, мы определили место складирования мусора, договорились, что старый шифер и доски они будут сбрасывать только с задней части дома», — говорит Александра Петровна, при этом она затруднилась сообщить название организации, которая проводит ремонтные работы. По сведениям других жильцов, паспорта объекта, в котором указывается, кто подрядчик объекта, на доме вывешено не было. 

Ситуацию также прокомментировали в региональном фонде капремонта:

«При подписания договора с подрядчиком мы всегда предупреждаем, что вся ответственность за соблюдение техники безопасности лежит на нем, в том числе и уголовная. Работы на кровле указанного дома ведет компания ООО СТК «СтройИнвест», которая хорошо зарекомендовала себя. Никаких нареканий по соблюдению техники безопасности к ней не было. В понедельник, когда нам сообщили о жалобах жильцов, руководитель компании оперативно отреагировал и сам разобрался в ситуации. О данном происшествии мы сообщили куратору объекта».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий