Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 16.26

Избирком о выборах в Заксобрание Омской области: 80 млн рублей потратили недаром

Избирательная комиссия Омской области отчиталась перед депутатами о потраченных на их выборы средствах.

Вадим Харламов

Избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Омской области 18 сентября 2016 года официально завершена. Региональный избирком подготовил и сегодня представил на комитете финансовой и бюджетной политики отчет о потраченных на нее бюджетных средствах.

По словам секретаря избирательной комиссии Омской области Александра Христолюбова, из регионального бюджета на кампанию было выделено и израсходовано чуть более 80 млн рублей.

«Часть средств удалось сэкономить благодаря тому, что в Единый день голосования также проходили выборы депутатов Госдумы и местных советов», — отметил он.

90,5% от общей суммы или 72,4 млн рублей потратили на оплату труда членов избирательных комиссий, а их, отметил Христолюбов, была «целая армия» — почти 15 200 человек. Еще около 4,7 млн рублей ушло на изготовление печатной продукции, информационных материалов, более 1,8 млн рублей — на технологическое обеспечение выборов.

«Деньги потратили недаром — выборы признаны состоявшимися, избраны все 44 депутата Законодательного Собрания», — подчеркнул Александр Христолюбов.

Он отметил, что каких-либо нарушений выявлено не было. Несмотря на это, финансовый отчет будет направлен в Контрольно-счетную палату Омской области, которая даст свое заключение, а затем рассмотрен и на пленарном заседании регионального парламента.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий